О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  17.08.2017  
ВСС к октябрю подготовит базовые стандарты работы страховщиков с клиентами
 
  Всероссийский союз страховщиков (ВСС) должен как саморегулируемая организация (СРО) разработать базовые стандарты работы страховых организаций с потребителями страховых услуг к октябрю 2017 года.    
 
   «Центральный Банк выпустил указание, в котором перечислены требования к базовым стандартам. Сами базовые стандарты должны быть нами (ВСС - ИФ) разработаны в октябре, и 6 месяцев нам дается на то, чтобы мы привели действия своих компаний в соответствии с этими стандартами», - сказал он.
   «Там (в указании регулятора - ИФ) основной упор делается на операции на финансовых рынках. То есть это требования к тому, как страховая компания должна продавать, предлагать свои продукты, какую информацию должен получать клиент, и как должны происходить страховые выплаты: сроки, какие возможности есть у клиентов и так далее. Эти все вещи нам нужно прописать», - пояснил А.Зарецкий.
   Минюст России 2 августа зарегистрировал указание Банка России от 12 июля 2017 года «О перечне обязательных для разработки саморегулируемыми организациями в сфере финансового рынка, объединяющими страховые организации, страховых брокеров, базовых стандартов и требованиях к их содержанию, а также о перечне операций (содержании видов деятельности) страховых организаций, страховых брокеров на финансовом рынке, подлежащих стандартизации».
   Согласно документу, помимо стандартов совершения операций на финансовом рынке, ВСС должен разработать стандарты защиты прав и интересов физлиц и юрлиц, которые являются получателями финансовых услуг, оказываемых членами СРО, а также стандарты корпоративного управления и внутреннего контроля.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer