О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  21.04.2017  
Предложено страховать аграриев за бюджетные средства
 
  В Раде зарегистрирован законопроект.    
 
   Предлагается ввести модель государственной финансовой поддержки агрострахования, предусматривающую оплату с/х производителем части страхового платежа в размере 50 %, когда другая половина (субсидируемая государством) будет перечисляется страховщикам через созданный Аграрный страховой пул.
   Аграрный страховой пул будет наделяться следующими основными функциями:

      - получать бюджетные средства (субсидированная государством часть страховой премии) для их последующего перевода страховщикам;
      - утверждать стандартные страховые продукты, на основании которых будут заключаться договоры страхования;
      - принимать участие в управлении средствами финансового обеспечения страховщиков;
      - осуществлять распределение средств, предназначенных для компенсации (удешевления) страховых платежей, между страховщиками в соответствии с заключенными ими договорами страхования.

   Кроме того, предложено на уровне закона определить особенности планирования и финансирования государственных программ субсидированного агрострахования в Украине. То есть денежные средства на выплату субсидии для удешевления страховых платежей ежегодно будут предусматриваться в Госбюджете на соответствующий год, в объеме, предусмотренном Программой удешевления страховых платежей.
   Также будут введены требования о наличии у страховщиков финансового обеспечения для выполнения обязательств перед страхователями и гарантий того, что средства будут использованы по целевому назначению.
   Доступ к агрострахованию с господдержкой будет предоставляться не только с/х предприятиям, но и личным крестьянским хозяйствам.
   Соответствующие изменения предложены законопроектом № 6355 «О внесении изменений и дополнений в Закон Украины «Об особенностях страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой».

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer