О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  06.04.2017  
Депутат предложил вернуть практику страхования от безработицы
 
  Обязать работодателей отчислять один процент от фонда заработной платы в страховой фонд предложил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.    
 
   «У Министерства труда была отличная инициатива — страхование заработной платы работников. Предлагалось обязать предприятия перечислять один процент от фонда заработной платы в страховой фонд. Считаю, что эта актуальная мера могла бы выравнять ситуацию. Необходимо вернуться к этой идее или продумать другие способы обезопасить граждан от задержек заработной платы», — сказал депутат, комментируя проблему задолженности перед сотрудниками Муниципального объединения автобусных предприятий Екатеринбурга, сообщает пресс-служба парламентария.
   Задержки в выплате зарплат связаны в основном с тем, что собственники предприятий за счёт работников решают свои собственные финансовые проблемы. По его словам, задолженность в целом по России приобретает катастрофический масштаб, при этом официальные данные Росстата (3,6 миллиарда рублей на 1 марта. — Прим. ред.) — лишь верхушка айсберга.
   Страховая система от безработицы в России действовала с начала 1990 по 2001 год. Она финансировалась из Фонда занятости, в который делались отчисления из фонда оплаты труда в размере 1,5-2 процентов. О возможном возрождении практики в феврале 2017 года заявил министр труда РФ Максим Топилин. Чиновник подчеркнул, что РФ может вернуться к страховой системе в течение 7-10 лет.
   Отмечается, что соответствующий законопроект проходит согласование с Минфином и Минюстом. Работодатели уже поддержали инициативу.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer