О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  14.09.2016  
ВСС готовит программу развития страхования «2018»
 
  Программа нацелена на защиту интересов граждан.    
 
   Эта программа будет опираться на три столпа и подразумевать три направления, которые могут стать драйверами роста страхового рынка на этот период. Эти направления все нацелены на защиту интересов граждан.
   По словам И.Юргенса, первым блоком станут предложения, связанные с реформированием и модернизацией медицинского страхования.
   «Мы знаем, что 42 статья Конституции гарантирует гражданам любую медицинскую помощь в полном объеме и бесплатно. Однако на деле этого не происходит. Возникает теневая система соплатежей в этой отрасли. Нам необходимо с учетом складывающейся демографической ситуации в стране, тенденции старения населения разработать страховые модели, которые могли быть интегрированы в систему ОМС. Этот процесс уже начался, но идет очень медленно», - сказал И.Юргенс.
   Следующим направлением развития страхования на период до 2018 года остается развитие классического страхования жизни в стране. И.Юргенс подчеркнул, что за последние годы по ряду причин страхование жизни оказывается основным драйвером развития страхового рынка, по итогам второго квартала 2016 года прирост премий в этом направлении бизнеса составил 58%. При этом основным каналом продаж полисов страхования жизни являются банки, через которые заключается до 83% действующих договоров.
   Большие надежды И.Юргенс возлагает на помощь создаваемой Национальной перестраховочной компании (НПК) в продвижении законопроекта о страховании жилья граждан при чрезвычайных ситуациях.
   «Компанию возглавил известный на рынке, энергичный авторитетный Николай Галушин, мы рассчитываем на методологическую, аналитическую и лоббистскую помощь НПК при продвижении законопроекта. Кроме того, само существование НПК и возможности по перестрахованию рисков жилья позволит смягчить конфликтные ситуации, которые возникали до сих пор при обсуждении идей законопроекта с губернаторами», - предположил И.Юргенс.
   Кроме того, президент ВСС заявил, что возлагает большие надежды на системную работу в секторе агрострахования с господдержкой на Национальный союз агростраховщиков. «В условиях санкций именно сельское хозяйство РФ оказывается драйвером роста всей экономики. В этой связи возрастает и роль агростраховщиков, задача которых обеспечить защиту аграриев от ряда рисков», - сказал глава ВСС.
   Он напомнил, что НСА, в свою очередь, также готовит собственные предложения на ближайшие годы по развитию операций агрострахования с господдержкой.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer