О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  18.11.2016  
Цифровая сервисная платформа для умного страхования
 
  Octo Telematics, итальянская компания, занимающаяся разработкой технологий умного страхования, запустила Link Program – новую цифровую сервисную платформу, которая предоставляет межотраслевые услуги для простого и безопасного обмена водительскими телематическими данными, осуществляя прямую связь между страховщиком и клиентом.    
 
   Линейка сервисов базируется на балльной оценке водительского поведения и контекстуализированной аналитики рисков.
   Платформа предоставляет страховщикам данные, необходимые для рациональной и эффективной оценки и расчёта страховой премии, а также лучшего ведения дел с клиентами. Более того, платформа автоматически обновляется в зависимости от водительских данных клиента, не требуя ручного ввода статических данных, на которые полагаются сегодня страховые аггрегаторы.
   Мауро Кантони, вице-президент разработчика, объясняет, что платформа «разработана для поддержки любых автостраховщиков, независимо от их интереса к телематике. Она охватывает полный жизненный цикл взаимоотношений с клиентами: от покупки до хранения. Использование сервисной платформы означает, что страховщики не только могут получать преимущества от встроенной телематики, диверсифицируя свои портфолио, но они могут также ускорить конверсию своего бизнеса в цифровой формат. На сегодняшнем рынке пользователи всё чаще управляют своими финансами через смартфоны, так что имеет смысл адаптировать эту систему для страховщиков, чтобы обеспечить более сильную и выгодную прямую связь с их клиентами».

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer