О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  22.03.2016  
СГ «УралСиб» предложила заменить телематику мобильным приложением
 
  Страховая группа «УралСиб» запустила мобильное приложение «Автопортрет», которое фиксирует манеру вождения пользователя по аналогии с телематическим устройством и позволяет сэкономить на каско более 30% от стандартного тарифа.    
 
   Приложение доступно для пользователей смартфонов и планшетов, работающих на операционных системах iOS и Android. Установить приложение и составить свой «Автопортерт» может любой водитель, для этого необязательно быть клиентом компании. Однако рассчитывать на скидку смогут только те автовладельцы, чьи автомобили стоят не более 2 млн р. и выпущены не ранее 2012 г.
   Для получения первоначальной скидки до 12% на полис «Точное каско» (каско с телематикой) необходимо установить приложение, пользоваться им в течение 30 дней и проехать минимум 500 км. Услуга доступна во всех городах присутствия компании. Информация о стиле вождения отображается в приложении в режиме реального времени и влияет на рейтинг безопасности вождения, от которого зависит размер скидки. Улучшать свой рейтинг пользователь может, анализируя свою манеру вождения по истории своих поездок, которая хранит маршруты с отображением участков с резкими маневрами (торможениями и ускорениями) и скоростной режим. Там, где пользователь двигался с разрешенной скоростью, участок маршрута отмечается зеленым цветом, с превышением до 20 км\ч - желтым, а свыше 20 км\ч – красным цветом. По совокупности всех факторов, каждой поездке присваивается свой рейтинг безопасности, из совокупности рейтингов поездок складывается общий рейтинг, влияющий на размер скидки.
   Повысить свой рейтинг безопасности, можно не только соблюдая правила дорожного движения, но и собирая дополнительные награды за различные достижения. Например, за количество совершенных поездок, за пробег, за аккуратные поездки в ночные и ранние часы или за размещение результатов использования приложения в социальных сетях. Собрав необходимое количество таких наград, пользователь не только заработает дополнительные очки в общем рейтинге, но и может накопить скидки до 30% на покупку полисов страхования жилья, ответственности перед соседями, от несчастного случая и для выезжающих за рубеж.
   По истечении 30 дней и покупки полиса «Точное каско» со скидкой до 12% за пользование приложением «Автопортрет» клиенты страховщика получают возможность сэкономить еще до 25%. Скидка аккуратным водителям предоставляется в форме cash-back по окончании срока действия полиса, в виде скидки на пролонгацию на следующий год или при оплате полиса в рассрочку равными частями через 3 месяца после покупки в виде скидки в 50% на второй платеж. Скоринговая модель приложения «Автопортрет» разработана совместно с компанией Raxel Telematics, сообщает СГ «УралСиб».

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer