О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  16.03.2016  
Минздрав предложил не впускать иностранцев в Россию без медстраховки
 
  Минздрав разработал поправки в закон о порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию.    
 
   Согласно поправкам, въезжающие в страну иностранцы должны будут предъявлять медицинский страховой полис с лимитом ответственности не менее 2 млн р.
   Из законопроекта следует, что оплата медпомощи, оказанной иностранному гражданину или лицу без гражданства, осуществляется по полису ОМС или договору добровольного страхования. Медицинская страховка должна быть оформлена на срок не менее полугода временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ. Если установить продолжительность временного пребывания невозможно, то срок действия полиса должен составлять не менее 90 дней с момента въезда в страну. Страховая сумма установлена в размере, эквивалентном 2 млн р. по курсу ЦБ на дату заключения договора. Иностранец, который не предоставил полис при пересечении государственной границы, не сможет попасть в Россию.
   Полис должен предусматривать оказание медпомощи в экстренной и неотложной форме в российских медицинских организациях и возвращение тела застрахованного на родину в случае его смерти. Условия и порядок добровольного медицинского страхования иностранцев, въезжающих в Россию, определяются правилами страхования, которые разрабатывают страховые компании или объединение страховщиков с учетом требований международных договоров.
   Во время пребывания на территории России иностранец должен иметь при себе страховой полис на русском или английском языках, содержащий в том числе номер договора, наименование, адрес и телефон страховщика, даты начала и окончания действия полиса на территории РФ, перечень страховых рисков, страховую сумму и др. Кроме того, в полисе должен быть указан номер телефона для обращения при травмах, отравлениях, внезапных острых заболеваниях, обострениях или смерти застрахованного лица.
   До 28 марта проект закона, подготовленный Минздравом, проходит процедуру общественного обсуждения.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer