О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  14.03.2016  
РСА попросил у президента РФ указаний для МВД
 
  Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой дать указания МВД активно включиться в работу по проверке наличия полисов ОСАГО путем информационного обмена с АИС РСА.    
 
   Выступая 14 марта на заседании Госсовета Игорь Юргенс сообщил, что на мероприятия по повышению безопасности на российских дорогах союз уже выделил около 4,5 млрд р. Это, в том числе, финансирование кампаний, направленных на соблюдение правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей в транспортных средствах, соблюдение скоростного режима и др. РСА также готов выделить дополнительные деньги на реализацию программу по охране жизни и здоровья детей как участников дорожного движения.
   Выступая на Госсовете Игорь Юргенс отметил, в последнее время участились случаи отсутствия у автовладельцев полисов ОСАГО либо использования ими поддельных полисов обязательной «автогражданки». РСА оценивает ущерб страховому сектору от этих действий в 5 млрд р. в год.
   По мнению Игоря Юргенса, необходимо внедрение эффективных механизмов проверки наличия полиса ОСАГО. Для этого может быть использована автоматизированная информационная система ОСАГО, созданная РСА. Учитывая, что по закону обязанность проверки наличия полиса лежит на сотрудниках полиции, РСА просит президента дать указания МВД включиться в эту работу.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer