О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  09.03.2016  
Законопроект о соцстраховании от потери зарплаты внесен в Госдуму
 
  В Госдуму внесен проект закона об обязательном социальном страховании на случай утраты заработка вследствие банкротства работодателя. Документ внес председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.    
 
   В настоящее время согласно ст. 134 закона о банкротстве требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, удовлетворяются во вторую очередь. Однако на практике меры, предусмотренные закононом, не обеспечивают полноценную защиту интересов работников должника- работодателя. «Продолжают встречаться случаи, когда по завершении конкурсного производства задолженность работодателя по выплате работникам заработной платы остается непогашенной, что, в свою очередь, является причиной возникновения социальных конфликтов», говорится в пояснительной записке к проекту закона.
   Функции страховщика возложены на Фонд социального страхования РФ. Компенсационная выплата производится в размере задолженности по заработной плате, образовавшейся у работодателя перед сотрудником за три последних календарных месяца, предшествующих дате возбуждения дела о банкротстве компании.
   Принятие законопроекта позволит улучшить социальное положение граждан и повысить гарантии защиты прав работников путем выплаты им части задолженности по заработной плате, не дожидаясь завершения длительных процедур банкротства. Это следует из пояснительной записки к документу.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer