О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  21.07.2016  
Работа над проектом СРО выходит на финишную прямую
 
  Всероссийский союз страховщиков (ВСС) намерен в конце сентября-начале октября подать документы в Банк России на получение статуса саморегулируемой организации (СРО).    
 
   Об этом сообщила в ходе практического семинара, организованного Агентством страховой информации (АСН), руководитель рабочей группы по созданию СРО на страховом рынке, вице-президент НССО Светлана Гусар.
   «Ориентировочная дата проведения общего собрания, на котором будут сформированы органы управления и по завершении которого мы подадим комплект документов в Банк России на получение статуса - это конец сентября-начало октября этого года».
   В настоящее время в Минюсте на утверждении находятся изменения в устав ВСС. После их утверждения министерством будет созван президиум союза, который выпустит рэнкинг страховщиков. Этот рэнкинг станет основанием доя начала сбора с компаний заявок на вхождение их кандидатов в состав президиума.
   В январе вступил в силу 223-ФЗ, в соответствии с которым принято решение о создании на страховом рынке на базе ВСС саморегулируемой организации.
   «Как только СРО получит статус, все страховые организации, которые работают на рынке РФ, обязаны в течение 180 дней стать ее членами.
   На сегодня членами ВСС являются 125 страховых организаций из чуть менее 300 работающих на рынке».
   Те страховые организации, которые являются членами ВСС, смогут принять участие в выборном процессе и претендовать на получение места в коллегиальном органе управления - президиуме.
   «Естественно, те страховщики, которые присоединятся позже, у них такая возможность появится через года 3, потому что в соответствии с уставом коллегиальный орган формируется на три года».
   «У вас еще есть возможность подать заявление и вступить в ВСС на данном этапе и не лишать себя такой возможности».
   СРО будет заниматься разработкой стандартов, которые будут обязательны к исполнению всеми страховыми организациями, работающими на этом рынке.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer