О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  12.07.2016  
Ожидается сокращение страховщиков ОСАГО из-за обязательных электронны полисов
 
  С 1 января 2017 года все страховые компании, имеющие лицензию на ОСАГО, должны в обязательном порядке продавать эти полисы через свой официальный сайт.    
 
   Количество страховых компаний, специализирующихся на ОСАГО, сократится в свете перехода на обязательное заключение электронных полисов обязательной «автогражданки» с 1 января 2017 года. Об этом на конференции «Вызовы и точки роста автострахования» сообщил глава департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук.    Он признал, что страховщики в настоящий момент не готовы к исполнению закона об обязательных продажах электронных полисов ОСАГО с 2017 года.
   «Предполагаю, что какое-то количество компаний при приближении даты 1 января будет с рынка уходить. Кто не готов - лицензию сдает», - сказал Жук.
   По его словам, уже сейчас некоторые компании заявили, что не видят перспектив работы в формате обязательных электронных продаж ОСАГО.
   Представитель ЦБ отметил, что за год с момента начала продаж Е-ОСАГО в добровольном порядке удалось продать менее 1% полисов, что является «унизительным» показателем для рынка.
   Как ранее сообщал Российский союз автостраховщиков, в РФ продано около 200 тыс. электронных полисов ОСАГО. При том что ежегодно в стране заключается порядка $40 млн договоров обязательной «автогражданки».
   Старт продаж электронного ОСАГО состоялся 1 июля 2015 года, когда у автомобилистов появилась возможность пролонгации действующих договоров ОСАГО в тех страховых компаниях, где они были изначально заключены. С 1 октября 2015 года купить полис через Интернет стало можно в любой компании, осуществляющей данную услугу.
   С 1 января 2017 года все страховые компании, имеющие лицензию на ОСАГО, должны в обязательном порядке продавать эти полисы через свой официальный сайт.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer