О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  19.12.2016  
Страховщики всё ещё не готовы к продажам е-полисов ОСАГО
 
  Все страховые компании с 1 января 2017 года будут обязаны продавать автовладельцам электронные полисы «автогражданки».    
 
   Соответствующие поправки Госдума РФ приняла летом 2016 года. Меньше чем через месяц у всех автовладельцев появится возможность выбора между покупкой полиса обязательного страхования автогражданской ответственности очно или через интернет. Как отмечают представители strahovkaru.ru, несмотря на рост возможностей, многие клиенты по-прежнему предпочитают общаться с представителями компаний лично.
   «С одной стороны, это должно привести к частичному решению проблемы роста убыточности этого вида страхования. Без электронного ОСАГО 25 регионов рискуют вовсе остаться без полисов, — цитируют «Известия» председателя Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Ирина Лукашевич. — Но, с другой стороны, жёсткие требования к сайтам ставят под вопрос эффективность деятельности по ОСАГО у отдельных страховщиков. Тем не менее это путь, по которому идёт весь мир, и нам без электронного ОСАГО не обойтись».
   «Одна из причин низких продаж страховых полисов через интернет – сложность услуги. А чем она сложнее, тем больше люди склонны искать консультанта, тем меньше они доверяют собственным решениям. Единственный выход – обучать клиента и упрощать услугу», — считает генеральный директор колл-центра Creative call project Дмитрий Андреев.
   Представители РСА отметили, что специалисты сейчас готовятся к вступлению в силу изменений. «Это большой проект, направленный на обеспечение доступности полисов ОСАГО на территории всей страны. Рассчитываем, что с запуском обязательных продаж проблема очередей за «автогражданкой» будет решаться. Но важно, чтобы параллельно были приняты и вступили в силу поправки о натуральной форме возмещения ущерба в ОСАГО», — в очередной раз напомнили в Союзе.
   На прошлой неделе стало известно об итогах опроса автовладельцев о приоритете ремонта над выплатами в ОСАГО. Согласно результатам проведённого исследования, стало известно, что большинство опрошенных клиентов страховых компаний (53%) против таких поправок: они выразили уверенность в том, что ремонт машин окажется некачественным.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer