О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  18.08.2016  
ЦБ разработает концепцию надзора за системно значимыми страховщиками
 
  В 2017‒2018 гг. планируется разработка и реализация комплекса мер, направленных на обеспечение финансовой устойчивости системно значимых страховых организаций.    
 
   Будет разработана концепция надзора за системно значимыми страховщиками и страховыми группами.
   Это следует из плана мероприятий по развитию финансового рынка на период 2017‒2018 гг. (дорожная карта), который обнародован ЦБ. Часть задач уже находится в стадии исполнения или подготовки, однако завершение большей части мероприятий намечено на 2017–2018 гг., сообщает Банк России. Предполагается, что в дальнейшем Банк России будет разрабатывать такие дорожные карты ежегодно. Кроме того, будут также публиковаться отчеты об итогах их реализации.
   В рамках совершенствования рынка ОСАГО планируется разработка проекта федерального закона в части введения нового коэффициента, учитывающего привлечение водителей к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Будут разработаны нормативные документы, касающиеся совершенствования практики применения натуральной формы возмещения в ОСАГО и реформы КБМ, а также документа, устанавливающего требования к обеспечению бесперебойности и непрерывности функционирования официальных сайтов РСА и страховщиков в сети Интернет для заключения электронных договоров ОСАГО.
   Кроме того, в 2018 г. для совершенствования требований к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков будут разработаны указания ЦБ о правилах формирования страховых резервов по страхованию жизни и страхованию иному, чем страхование жизни, следует из документа.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer