О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  18.08.2016  
Страховая компания «Уралсиб» лишина лицензии на ОСАГО
 
  Ограничение на действие лицензии на ОСАГО для компании «Уралсиб» принял Банк России, об этом сообщает «Коммерсант». Причина – неисполненное страховщиком предписание.    
 
   Какое – не уточняется. Издание, ссылаясь на Российский союз автостраховщиков (РСА), сообщает: «Уралсиб» по итогам первого полугодия занимает 13-е место по сборам ОСАГО – 1,5 млрд руб. (выплаты — 1,8 млрд руб.), на компанию приходится 1,3 % доли этого рынка в стране.
   Как заявили в компании, в рамках плана финансового оздоровления «Уралсиб» переориентируется на корпоративное и банковское страхование. Компания прекратит продажу ОСАГО и пролонгацию полисов на всей территории РФ. При этом «Уралсиб» продолжит выполнять все взятые на себя обязательства по действующему портфелю ОСАГО как в рамках администрирования полисов, так и в рамках урегулирования убытков. «Перед нами стоит задача сделать бизнес эффективным и показать прибыль уже в 2017 году. Мы определили для себя максимально удачную бизнес-модель, которой и будем придерживаться», – сказал первый заместитель гендиректора компании Александр Усов.
   «Уралсиб» оказался в числе тех, кто не присоединился к системе продаж так называемого единого агента РСА. Как сообщили «Коммерсанту» в союзе, там ожидают лицензионных мер в отношении всех десяти страховщиков, проигнорировавших соглашение о продажах в убыточных регионах.
   По оценке РСА, в 2015 году автоюристы вывели с рынка ОСАГО 10 млрд рублей – это сумма штрафов и неустоек, выписанных страховщикам в судах.
   По информации издания, Российский союз автостраховщиков ожидает от ЦБ подобных мер в отношении еще десяти компаний. Всего на рынке ОСАГО сейчас 79 страховщиков.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer