О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  17.08.2016  
Кто за, а кто против изменений в закон об ОСАГО
 
  Уже ближайшей осенью обновленный состав Госдумы может рассмотреть поправки к закону об ОСАГО, которые дадут обладателю такой страховки новые возможности.    
 
   Страховщики, меж тем, предупреждают о трудностях и проблемах в сегменте автострахования.
   Одна из предлагаемых поправок коснется владельцев новых авто, которым для получения полиса страховки не требуется прохождение техосмотра. Такие автовладельцы смогут получить страховой полис сразу не на один, а на два или три года. Еще одно предложение от Минфина касается принципов расчета стоимости страховки. По мнению авторов поправок, при расчете цены на полис, не следует учитывать мощность двигателя. Не исключено, что в ближайшей перспективе будет увеличен лимит выплат по европротоколу - с нынешних 50 000 до 100 000 рублей, а для злостных нарушителей ПДД введены повышающие коэффициенты на страховку. Минфин ратует и за то, чтобы закрепить ответственность за некачественный ремонт автомобиля по страховке ОСАГО за компанией, которая застраховала транспортное средство. Для этого необходимо включить в закон право страхователя обращаться к своему страховщику с претензией на качество выполненного ремонта. Кроме того, предлагается установить приоритет выполнения ремонта ТС при наступлении страхового случая. Эту норму, по мнению Минэкономразвития, поддержавшего на днях инициативу Минфина, следует применять, в том числе, и на автомобили, находящиеся в лизинге или в собственности у юр. лиц.
   Известно, что страховые компании скептически реагируют на поправки к закону об ОСАГО, которые, в случае их принятия, гарантированно добавят автовладельцам прав, сократив при этом полномочия страховщиков. Последние уже предупреждают о неизбежных проблемах, связанных со стоимостью и выплатами по страховке.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer