О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  03.08.2016  
Число убытков по КАСКО увеличилось из-за неблагоприятной погоды
 
  Согласно данным, количество обращений за возмещениями за два летних месяца увеличилось в четыре раза.    
 
   Количество обратившихся граждан с убытками по каско в Москве, чьи застрахованные машины получили повреждения в результате неблагоприятных погодных условий, летом 2016 года возросло по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом свидетельствует опрос ТАСС страховых компаний.

Рост за лето - в четыре раза

   По данным компании «Ингосстрах», с начала 2016 года в Московском регионе зарегистрировано 235 обращений, связанных с повреждением автотранспортных средств в результате стихийных бедствий. Если характеризовать количество таких природных явлений в динамике по сравнению с предыдущими периодами, то можно говорить о небольшом восходящем тренде. «Сравнение только двух летних месяцев дает несколько иную картину - рост почти в четыре раза, с 56 обращений в 2015 году до 211 в текущем году», - приводит статистику директор дирекции розничного бизнеса «Ингосстраха» Виталий Княгиничев. Кроме того, добавляет он, рост убытков по каско из-за неблагоприятных погодных условий пришелся и на период с мая по июля - на 22% соответственно.
   Рост убытков по автокаско в Москве на 10% в результате неблагоприятных погодных условий отмечает и руководитель службы контроля качества страховой компании «Макс» Сергей Корзан. «Возможно, что их число увеличится, ведь зачастую, если ущерб автомобилю причинен незначительный и он находится на ходу, клиенты не торопятся с обращениями в страховую компанию», - полагает он.
   «При рассмотрении заявлений по факту стихийных бедствий чаще всего приходится сталкиваться с повреждениями автомобилей от града или упавших деревьев, а также в связи с подтоплениями транспортных средств в результате ливневых дождей», - отмечает характер повреждений Княгиничев.

МЧС вновь предупреждает о грозе в Москве

   Главное управление МЧС по Москве распространило экстренное предупреждение о грозе и шквалистом ветре, которые могут продлиться до вечера. По прогнозам синоптиков, c 12:00 до 23:00 мск 3 августа в Москве ожидается дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза, град, шквалистое усиление ветра при грозе с порывами до 12-17 метров в секунду, говорят в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.
   Спасатели предупреждают, что при порывах ветра возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, а также рост случаев травматизма среди населения.
   Из-за непогоды возможны локальные подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта, увеличение количества ДТП и промыв грунта.
   В МЧС рекомендуют закрыть окна в помещениях, не парковать автомобили вблизи деревьев, обходить рекламные щиты и шаткие строения, воздержаться от поездок по городу и не прятаться от дождя в подземных переходах.
   В ГУ МЧС подчеркнули, что коммунальные службы держат на особом контроле объекты жизнеобеспечения и топливно- энергетического хозяйства. «Подразделения МЧС и других служб готовы к оперативному реагированию на происшествия и ликвидацию возможных последствий», - сказал собеседник агентства.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer