О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  01.08.2016  
Вступило в силу соглашение по системе Green Card между Азербайджаном и Россией
 
  С первого августа текущего года вступает в силу соглашение между Азербайджаном и Россией по системе автомобильного страхования Green Card, подписанное в июне, говорится в сообщении Бюро по обязательному страхованию (ISB) Азербайджана, распространенном в понедельник.    
 
   Таким образом, отныне азербайджанские и российские водители при въезде в Россию и Азербайджан будут получать полисы Green Card, действующие на территории обеих стран.
   Граждане Азербайджана, которые уже приобрели полисы Green Card, действующие на территориях Украины, Беларуси и Молдовы, смогут бесплатно обменять их на аналогичные полисы с активным международным страновым кодом России (RUS).
   Международная система страхования автогражданской ответственности Green Card функционирует с 1951 года, в Азербайджане она начала действовать с 2016 года. Ее основная цель - урегулирование претензий пострадавших в ДТП, совершенных при участии иностранных автомобилистов, в соответствии с национальным законодательством страны, в которой произошло дорожно-транспортное происшествие. Таким образом, в соответствии с соглашением «О Green Card», страховой полис по ОСАГО, выданный в любой стране-участнице соглашения, действителен на территории другой страны, являющейся участницей этого соглашения. В систему Green Card входят 48 стран: вся Европа, Россия, Израиль, Марокко, Тунис и Иран.
   В Азербайджане функции национального страхового бюро международной системы Green Card выполняет Бюро обязательного страхования.
   Участниками ISB являются 16 компаний, 13 из которых имеют право на продажу полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. Все 13 компаний подключены к системе Green Card.
   В Азербайджане действуют 25 страховых компаний.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer