Эксперт напомнил о самых возможных штрафах


Одним из самых частых нарушений ПДД, которое приводит к ДТП является несоблюдение дистанции на дороге.

Более того за игнорирование этого правила водителя могут оштрафовать на 1500 рублей. Александр Шумский дал водителям несколько советов, как правильно соблюдать дистанцию на дороге и не попасть в аварию.

* После остановки машины на перекрестке вы должны видеть задние колеса автомобиля спереди. Тогда с дистанцией все в порядке.

* Расстояние от движущейся машины спереди должно быть 3 секунды. Это позволит вам вовремя среагировать и нажать на тормоз, в случае чего.

* Как рассчитать: заметить точку (дорожный знак, фонарный столб или дерево), мимо которой проезжает машина впереди вас и посчитать через сколько секунд вы проедете мимо этой точки. Если вы не успеете досчитать до 3х — расстояние слишком короткое, лучше увеличить дистанцию. Очень быстро выработается навык рассчитывать «на глаз».

Ранее эксперт не раз предупреждал водителей о некоторых штрафах, которые могут оказаться неожиданностью для многих водителей. Например, Шумский напомнил о запрете езды на автомобиле с механической коробкой передач, если водитель обучался и сдавал экзамен в ГИБДД на автомобиле с «автоматом». За игнорирование этого правила автомобилисту грозит штраф в размере от 5000 до 15 000 руб (ст. 12.7 КоАП).

Также эксперт напомнил водителям о правилах установки аварийного знака при ДТП. Их незнание может обернуться водителю штрафом в 1000 рублей.

Новости о штрафах

SMM-журналист редакции TRUE
Автомобильные новости
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
26.07.2021

Дорожные камеры научат фиксировать выключенные фары

Прочитать...

17.05.2021

Власти напомнили, за что после ДТП можно получить штраф

Прочитать...