Для лихачей подготовят уголовную ответственность


Инициатива предусматривает крупные штрафы и лишение свободы сроком до двух лет для водителей, которые были лишены прав за серьезные нарушения, но все равно продолжили ездить за рулем.

В Госдуму внесли законопроект об ужесточении наказания для водителей, которые регулярно грубо нарушают правила дорожного движения. Инициатива, предусматривает введение уголовной ответственности для недобросовестных автомобилистов. Об этом сообщает сайт нижней палаты парламента.

Согласно документу, уголовное наказание будет грозить за превышение скорости на 60 км/ч и более, выезд на встречную полосу или трамвайные пути встречного направления, если водитель ранее дважды привлекался за аналогичные нарушения и был лишен прав.

В таком случае автомобилисту будет грозить наказание в виде штрафа размером от 200 тыс. до 300 тыс. руб., либо принудительные работы или лишение свободы сроком до двух лет.

В конце ноября 2021 года спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил «в кратчайшие сроки» подготовить поправки в законодательство, предусматривающие существенное усиление санкций за хулиганские действия во время езды на автомобиле.

Новости о автомобилях

SMM-журналист редакции TRUE
Автомобильные новости
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
24.05.2021

ГИБДД поддержала ограничения 30 км/ч на некоторых улицах

Прочитать...

19.07.2021

5 провокационных вопросов ДПС

Прочитать...