Появились парковка с ограничением в 2 минуты


Такое место отмечено необычным сочетанием дорожных знаков: «P» и «2 мин».

В Москве проходит необъявленный эксперимент над ничего не подозревающими водителями: желая остановиться около метро «Щукинская» они попадают в зону парковки, где останавливаться можно лишь на две минуты. Обнаружилось это неожиданно. Нарушителям этого странного ограничения начали приходить штрафы.

Власти поспешили дать разъяснения. Оказывается, это экспериментальная парковочная зона быстрой высадки пассажиров. Называется такой формат Kiss and Ride — целуй и уезжай. Мол, за рубежом это успешно применяется.

Те, кто уже останавливался под знаком 2-минутной парковки, рассказывают, что вдоль этого места ходят сотрудники в зеленой форме и фотографируют машины. Тем, кто не укладывается в отведенный лимит времени, приходит штраф на 3000 руб.

После того как в соцсетях появились жалобы водителей на новый знак, власти признали эксперимент неудачным и обещают знак убрать. На его месте появится обычный знак «Стоянка запрещена», разрешающий остановку до 5 минут, сообщили в Центре организации дорожного движения.

Знак 2-минутной парковки — не единственное недавнее нововведение на дорогах Москвы. В центре появились знаки «30». Утверждается, что новое ограничение не создаст в этих местах пробок. Или по крайней мере не ухудшит нынешнее положение дел: днем там средняя скорость составляет 18 км/ч.

Новости о штрафах

SMM-журналист редакции TRUE
Автомобильные новости
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
17.05.2021

Власти напомнили, за что после ДТП можно получить штраф

Прочитать...

17.05.2021

Ни штрафом, так лишением

Прочитать...