Водители не хотят обслуживать автомобиль у дилеров


После окончания гарантийного срока половина автомобилистов собирается отказаться от услуг «официалов».

Большинство россиян предпочитает обслуживать гарантийные машины у официального дилера, согласно результатам опроса Авто Mail.ru и агентства «Автостат», в котором приняли участие более 5700 автовладельцев.

Правда, с 2018 года количество автомобилистов, которые остаются с новыми машинами у дилеров, снижается (с 87,1% до 82,9%). Остальные водители пользуются независимыми СТО и механиками-частниками, либо работают с авто самостоятельно.

Примечательно, что после окончания гарантии половина (50,2%) водителей собирается обслуживать авто у официального дилера, а другая половина планирует от него уйти (среди них 33% отправятся за услугами на независимые СТО).

Те, кто готов остаться с дилером, доверяют «официалам» и верят в качество запчастей. Водители видят плюсы в ведении сервисной истории автомобиля и гарантии на выполненные работы.

Автомобилисты из противоположного «лагеря», которые хотят уйти от официального дилера, объясняют свое решение завышенной стоимостью и низким качеством работ. Некоторые им не доверяют и считают мастеров некомпетентными. А кто-то жалуется на неудобное расположение дилера.

Новости о автомобилях

SMM-журналист редакции TRUE
Автомобильные новости
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
17.09.2021

Нейросети оценят повреждения автомобиля после ДТП

Прочитать...

09.08.2021

Пешехода, спровоцировавшего смертельное ДТП, отправили в тюрьму

Прочитать...