Все четырехполосные дороги решено изменить


К 2024 году их собираются оснастить разделительными барьерами.

В этом году планируется оснастить барьерами для разделения встречных потоков более 350 километров федеральных трасс, а к 2024 году — все федеральные трассы. Эти меры предусмотрены нацпроектом «Безопасные качественные автодороги» и направлены на снижение числа ДТП.

Разделительные барьеры появятся только на дорогах с четырьмя и более полосами движения. До 2024 года с двух до четырех полос планируется расширить около трех тысяч километров федеральных трасс.

Считается, что после ремонта и улучшения качества дорог часть водителей начинают ездить быстрее, число аварий растет. С этим собираются бороться установкой в 2021 году более 284 тысяч новых дорожных знаков, более двух тысяч дополнительных светофоров и 179 комплексов фотовидеофиксации в местах концентрации ДТП.

Еще в 2017 году в ГИБДД отмечали, что 10,8% всех ДТП связаны с выездом на встречную полосу, за год число таких аварий выросло почти на 30%. Оснащение дорог разделительными барьерами включили в нацпроект, который стартовал в 2019 году.

Изменение дорого общего пользования

SMM-журналист редакции TRUE
Автомобильные новости
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
02.08.2021

Когда не должны наказывать за оставление места ДТП

Прочитать...

19.01.2021

В каких случаях можно уезжать с места ДТП

Прочитать...