ДПС вернулись к практике скрытых патрулей


Всего с середины июня в Москве с помощью «скрытого патрулирования» было вычислено более 400 административных правонарушений.

ГИБДД Москвы подвела первые итоги скрытного надзора за столичными водителями. Как объяснили в ведомстве корреспонденту Autonews.ru, во время такого патрулирования сотрудники Госавтоинспекции передвигаются на автомобиле без цветографической окраски. Инспекторы снимают нарушение на видео и направляют записи ближайшему экипажу ДПС. Те, в свою очередь, задерживают нарушителей и оформляют протоколы.

Всего с середины июня с помощью «скрытого патруля» было вычислено более 400 административных правонарушений. Самое распространенное из них — излишняя тонировка на машинах. Всего инспекторы задержали 184 таких нарушителей.

Также сотрудники скрыто патруля вычислили 58 случаев управления транспортным средством с нестандартными знаками, а 48 водителей остановили за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Кроме этого, во время скрытного надзора инспекторы ГИБДД выявили 9 пьяных водителей, 8 случаев движения по встречной полосе, 4 факта нарушения правил применения ремней безопасности.

«Используемый метод скрытого патруля позволит выявлять нарушения норм дорожной безопасности в условиях, когда водитель, не видя в поле зрения экипажей ДПС или камер фото-видеофиксации, может позволить себе допустить нарушение Правил дорожного движения», — объяснили в ведомстве.

ДПС опять прячутся по углам

SMM-журналист редакции TRUE
Автомобильные новости
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
11.06.2021

Грузовикам с неоплаченными штрафами запретили выезд из России

Прочитать...

20.05.2021

Транспортный налог 2021: ставки, штрафы за неуплату, пошлины

Прочитать...