Цены на бензин однажды стабилизируются


При нынешнем уровне добычи обеспеченность России запасами нефти составляет 59 лет, природного газа — 103 года.

По словам Александра Козлова, запасы можно увеличить, если вкладываться в геологоразведку.

По словам главы Минприроды, объемы российских запасов нефти и газа можно увеличить, если развивать геологоразведку на труднодоступных территориях.

«Где-то есть месторождения, которые высвобождаются, а есть такие, которые еще не получили полную нагрузку. В любом случае нужно развивать геологоразведку, в том числе в труднодоступных местах», — цитирует министра РБК.

Ранее в интервью «Российской газете» схожие прогнозы давал глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедр) Евгений Киселев. Он считает, что запасов нефти в России хватит на 58 лет. При этом рентабельные запасы закончатся уже через 19 лет. Однако, по мнению Киселева, с развитием технологий этот рубеж будет постоянно отодвигаться.

В 2020 году добыча нефти и газового конденсата в России снизилась на 8,6% (до 512,68 млн т). В 2019 году Россия побила постсоветский рекорд, достигнув 568 млн т нефти и конденсата. Об этом писало агентство ТАСС со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса.

Рост цен на бензин

SMM-журналист редакции TRUE
Автомобильные новости
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
15.03.2021

Бензин продолжает устанавливать рекорды

Прочитать...

22.03.2021

Остановится ли рост цен на бензин?

Прочитать...