линии
 

Смертность на дорогах не удается победить в сроки

 
TRUE
   Путин поручил правительству добиться к 2030 году снижения показателя смертности в ДТП до четырех погибших на 100 тысяч человек.
 

   Ранее этой цели планировалось добиться к 2024 году, а к 2030 году прийти к нулевому показателю смертности. Однако этим летом Министерство внутренних дел настояло на пересмотре целевого показателя. Большинство транспортных экспертов считали эту цель недостижимой.

   Теперь к 2024 году планируется снизить количество смертей в ДТП до 8,4 на 100 тысяч населения.

   Прежде директор Института транспорта ВШЭ Михаил Блинкин отмечал, что уровня в 4 смерти на 100 000 населения достигли всего несколько стран в мире — Швейцария, Норвегия, Сингапур, Великобритания, Нидерланды и Швеция.

   Также Путин поручил сформировать перечень мостов и путепроводов, нуждающихся в реконструкции, и изучить новые подходы к финансированию этих проектов.

   Кроме того, как указано в документе, правительству необходимо рассмотреть вопрос обновления парка наземного пассажирского общественного транспорта и пригородного железнодорожного транспорта. В том числе предоставить предложения по поддержке региональных властей по обновлению инфраструктуры городского наземного электрического пассажирского транспорта.

   Нововведения должны быть реализованы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Изменения должны быть внесены до 1 декабря 2020 года.

   Ранее ГИБДД представила план борьбы со смертностью пешеходов. На долю пешеходов приходится треть всех ДТП и около 5 тысяч погибших в 2019 году. При этом 917 смертельных случаев произошли на пешеходных переходах.


Смертельные ДТП

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 12.08.2020 Автомобильные новости: 27.02.2020
 
Каршеринг ставит рекорды по ДТП

Прочитать...

Что может водитель если сотрудник ГИБДД отказывается оформить ДТП

Прочитать...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru