линии
 

Передвижные комплексы фиксации нарушений готовят к апгрейту

 
TRUE
   Столичные власти значительно расширят функционал передвижных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения.
 

   Московские власти существенно расширят функционал передвижных комплексов фотовидеофиксации, которые смогут определять новые виды нарушений правил дорожного движения. Об этом в своем Telegram-канале пишет столичный департамент транспорта.

   «Большая часть стационарных комплексов, которые используются в Москве, способны распознать около 55 видов нарушений. А вот передвижные — значительно меньше. Модернизация зеленых фургонов позволит сделать функционал передвижных и стационарных камер одинаковым, поэтому мы решили доработать программное обеспечение», — отметили в Дептрансе.

   После модернизации мобильные комплексы смогут фиксировать, например, нарушение правил разметки, выезд на перекресток в случае образования на нем затора, а также другие виды нарушений.

   Кроме того, в случае повторного введения режима самоизоляции на фоне роста заболеваемости COVID-19 передвижные комплексы смогут отслеживать нарушителей карантина и автоматически выписывать им штрафы, как это делали стационарные камеры весной и в начале лета 2020 года.

   «Мы понимаем, что любая система может быть несовершенной, поэтому, после запуска нового функционала в каждом ошибочном случае будем всегда отдельно рассматривать штраф и отменять его», — пояснили в Дептрансе. При этом в ведомстве подчеркнули, что на данный момент такая технология не используется, и пока нет информации о возможности ее применения в будущем.

   Ранее стало известно, что в Москве дорожные камеры начали фиксировать проезд по незанятым парковочным местам, по которым некоторые водители пытаются объехать пробку. Пока такой комплекс работает только на ул. Косыгина, однако в дальнейшем их количество увеличится.

   Кроме того, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что в скором времени камеры смогут распознавать случаи «опасного вождения» и автоматически отправлять информацию полицейским для предотвращения серьезных ДТП.


Дорожные камеры

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 06.08.2020 Автомобильные новости: 10.09.2020
 
Оплату половины штрафа решили пересмотреть

Прочитать...

7 ситуаций, когда даже опытным водителям приходят штрафы

Прочитать...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru