линии
 

Россиянам рассказали как обнулиться

 
TRUE
   В проекте нового Кодекса об административных правонарушениях появилась возможность «обнуления» нарушений ПДД.
 

   «Мы установили, что если за нарушения, которые выявлены с помощью средств фото- и видеофиксации, лицо, привлеченное к ответственности, уплатило штраф, то оно считается не подвергнутым наказанию. То есть следующее аналогичное нарушение уже не будет считаться повторным», — сказал Вяткин.

   Ранее предполагалось, что новый КоАП вступит в силу 1 января следующего года. Однако отмечается, что сроки его подготовки сдвинулись из-за большого количества замечаний и предложений.

   На днях глава МВД призвал увеличить штрафы за повторные нарушения ПДД. По мнению Владимира Колокольцева, только так нарушители «смогут сделать выводы».

   По мнению первого зампреда комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаила Емельянова, эту идею нужно рассматривать в новой редакции КоАП. Он также считает, что увеличивать штрафы за повторное нарушение нужно только по «особо тяжким» статьям — например, пересечение двойной сплошной линии или за злостное нарушение скоростного режима.

   Также стало известно, что в России появится единая платформа для покупки ОСАГО. Водители смогут приобрести полис, выбрав самые выгодные для себя условия.


Увеличение штрафов

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 10.09.2020 Автомобильные новости: 06.08.2020
 
7 ситуаций, когда даже опытным водителям приходят штрафы

Прочитать...

Оплату половины штрафа решили пересмотреть

Прочитать...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru