линии
 
 

АЗС установили новый рекорд

 
TRUE
   В Москве и Московской области в июле 2020 года проверили 100 заправочных станций различных брендов
 

   Недолив зафиксировали на 58 заправках. Рекордный недолив составил 7,36% — как если при покупке 50 литров топлива водитель недосчитался бы 3,68 литра. Средний недолив топлива составил 1,11%.

   На 27 АЗС зафиксирован перелив топлива. Среди оставшихся 15 АЗС отклонений не было. Отмечается, что в требования ГОСТа по точности отпускаемого бензина не уложились 45 заправок. А на 13 станций недолив укладывается в требования государственного стандарта.

   Кроме того, на 19 заправках продавался бензин с октановым числом ниже АИ-92. На шести АЗС — выше АИ-92. А на 75 заправках бензин соответствовал потребительским характеристикам, указанным в чеке на товар. В среднем октановое число составило 91,13 — в ОНФ отметили, что с учетом погрешности измерений это укладывается в государственные стандарты.

   Совсем недавно Росстандарт объявил о завершении разработки ГОСТа, который устанавливает требования к топливораздаточным колонкам при отпуске бензина и дизельного топлива на АЗС. Стандарт будет введен 1 октября этого года.

   Чтобы защитить автомобилистов от умышленного недолива топлива, к топливораздаточным колонкам будут действовать следующие требования:

   * колонка должна быть оснащена программным обеспечением с защитой от несанкционированного доступа;

   * конструкция колонки должна предусматривать защиту от несанкционированной замены узлов и элементов и/или установки дополнительных устройств, не предусмотренных изготовителем колонки.

   Также выяснилось, в каких европейских странах самый доступный бензин. Россия заняла 20 место, а Украина — последнее.

   Кстати, недавно завершилось расследование уголовного дела над предпринимателем, который заправлял автомобили МВД разбавленным топливом. Ему пришлось возместить ущерб на сумму 2,7 миллиона рублей.


Бензин

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 23.06.2020 Автомобильные новости: 15.07.2020
 
Бензин опять дорожает

Прочитать...

Когда бензин перестанет дорожать?

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru