линии
 
 

Автомобили обяжут оснащать алкозамками

 
TRUE
   В будущем для алкозамков разработают особые стандарты и установят регулярные проверки. Кроме этого, в министерстве пообещали обсудить вопрос стимулирования за установку устройств российского производства для автокомпаний
 

   В России до конца нынешнего года собираются разработать концепцию массового внедрения алкозамков на автомобилях. Как сообщает «Коммерсантъ», над этим планом сейчас работают в Минпромторге. Новое устройство не позволит машине завестись если обнаружит алкоголь в выдохе водителя.

   В будущем для алкозамков разработают особые стандарты и установят регулярные проверки. Кроме этого, в министерстве пообещали обсудить вопрос стимулирования за установку устройств российского производства для автопроизводителей. В свою очередь, специалисты Центрального исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» проверят безопасность работы алказамков.

   О том, что автомобили в России планируют комплектовать алкозамками, заговорили еще в 2018 году. Такие меры содержатся в плане по реализации долгосрочной стратегии безопасности движения, разработкой которого занимается ГИБДД. Также в этом документе указывается о введении временных водительских прав. Похожие предложения звучали уже не один раз начиная с 2012 года. Такие удостоверения хотят выдавать начинающим водителям, которые только закончили обучение в автошколах.

   В 2019 г. стало известно, что первые алкозамки разработала «Лаборатория умного вождения» совместно с Alcolock, сообщают «Ведомости». Сообщалось: что устройства уже прошли тестирование, которое признали успешным. В компании «Лаборатории умного вождения» считают, что система будет полезна для такси, каршерингов и других сервисов городского транспорта.


Алкозамок

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 22.01.2020 Автомобильные новости: 15.01.2020
 
Принудительное лечение грозит пьяным водителям

Прочитать...

Правительство одобрило новый штраф

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru