линии
 
 

Мотоциклистов уберут из междурядья

 
TRUE
   В Госдуме предложили штрафовать мотоциклистов и владельцев мопедов за движение между рядами и параллельную езду вместе с другим транспортом в одной полосе..
 

   С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров, который направил письмо главе МВД. Об этом сообщает RT.

   Согласно законопроекту, за параллельное движение с другими ТС в одной полосе мотоциклистов и владельцев мопедов будут штрафовать на 3 тысячи рублей. Если они будут лавировать между рядами, и их езду сочтут опасной, наказание может составить 15 тысяч рублей или от двух до шести месяцев лишения водительских прав.

   Бессараб рассказала, что фиксировать эти нарушения можно с помощью сотрудников автоинспекции, а также камер наблюдения и видеорегистраторов. И отметила, что в ДТП погибает почти в 30 раз больше мотоциклистов, чем водителей авто.

   Некоторые эксперты, в том числе координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов, высказались против этой идеи. «Движение между рядами — одно из преимуществ мотоцикла, иначе зачем он нужен? Это по сути прямой запрет езды на мотоцикле», — цитирует Шкуматова издание.

Член сообщества «МотоМосква» Артем Гусляев поддержал эту позицию и отметил, что из-за новых правил мотоциклисты могут пересесть за руль, и поток автомобилей увеличится.

   На официальном сайте ГИБДД указано, что за пять прошедших лет было зафиксировано 35,5 тыс. ДТП с участием мотоциклов и приравненных к ним транспортных средств. Погибли почти 4 тысячи человек, около 38 тысяч получили травмы.


Мотоцикл

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 24.01.2020 Автомобильные новости: 27.01.2020
 
Регистрация автомобиля в автосалоне, миф или реальность

Прочитать...

Спад продаж автомобилей в России прогнозируют в 2020 году

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru