линии
 
 

Российские автосалоны стали регистрировать и выдавать номера автомобилям

 
TRUE
   Дилеры в России наконец-то начали предоставлять услугу постановки на учет новой машины в автосалоне с выдачей номеров — спустя семь с лишним месяцев после того, как такая возможность появилась в законодательстве.
 

   Для оформления регистрации автомобиля у автосалона должно быть специальное разрешение от ГИБДД. При такой схеме дилеры или (в редких случаях) завод-изготовитель действуют от имени владельцев транспортных средств при подаче документов в регистрационные подразделения Госавтоинспекции (через портал госуслуг). Также они осматривают транспортные средства, формируют заявление и комплект необходимых для регистрации документов. Автовладелец сможет получить свидетельство о регистрации (СТС) и номера прямо в салоне, стоимость услуги ограничена ФАС на уровне не более 500 рублей.

   Регистрацию машины, не выходя из автосалона, пока предоставляют только крупные дилерские сети. По данным «РИА Новости», в Москве такая опция появилась у дилеров «Рольф», «Автомир», Favorit Motors, «Авилон». Удобство для клиента заключается в том, что ему не нужно ехать в ГИБДД, а машину он забирает из автосалона уже с номером. Почему такую услугу не начали предоставлять еще в январе? Оказывается, ГИБДД затягивала выдачу разрешений. Дилеры сообщили информагентству, что не имеют прибыли от регистрации машин.


Диллеры

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 24.01.2020 Автомобильные новости: 27.01.2020
 
Регистрация автомобиля в автосалоне, миф или реальность

Прочитать...

Спад продаж автомобилей в России прогнозируют в 2020 году

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru