линии
 
 

МВД решило заменить водительские документы

 
TRUE
   МВД России разработало проект приказа, согласно которому внешний вид водительских прав и ПТС изменится. Об этом сообщила пресс-служба министерства.
 

   «Проектом предполагается привести формы свидетельства о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения в соответствие законодательству Российской Федерации и нормам международного права, а также уточнить отдельные положения нормативных правовых актов, регламентирующих регистрационную деятельность», — сказано в сообщении.

   Прежде всего, на водительских правах планируется разместить надписи на французском и английском языках — PERMIS DE CONDUIRE и DRIVING LICENCE.

   Также в проекте приказа уточнили перечень сведений, вносимых в форму свидетельства о регистрации транспортного средства и паспорта транспортного средства (ПТС): это данные о мощности его двигателя и сроке государственной регистрации для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок.

   В ПТС изменят перечень данных в графе «Особые метки». Кроме того, должны появиться изменения в инструкции о выдаче разрешений на установку устройств для спецсигналов. Сейчас проект приказа МВД проходит процедуру правовой оценки.


Замена документов

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 27.02.2020 Автомобильные новости: 25.03.2020
 
ГЛОНАСС поможет МВД узнать все о поведении водителей

Прочитать...

МВД усилит техосмотр криптографией

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru