линии
 
 

Врачи и Toyota написали как безопасно для здоровья использовать автомобиль

 
TRUE
   Toyota совместно с врачами Городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова разработала рекомендации для безопасных поездок на автомобиле в период пандемии COVID-19.
 

   Если помните, пандемия еще не закончилась! Рекомендации простые и интуитивные, но забывать о них и сейчас не следует, поскольку осенью специалисты ожидают вторую волну роста заболеваний.

   Так, планируя маршрут, делайте меньше остановок, которые предполагают посещение общественных мест, отмечают специалисты. Старайтесь ездить без пассажиров, но если это невозможно — максимально соблюдайте дистанцию (если это не человек, с которым общаетесь ежедневно). Для этого пассажир должен сесть наискосок от водительского кресла или, если это возможно, на третьем ряду пассажирских сидений.

   Во время поездки открывайте окна и используйте систему кондиционирования в режиме притока свежего воздуха, чтобы снизить концентрацию болезнетворных частиц.

   Желательно в дилерском центре провести чистку и дезинфекцию системы кондиционирования, а также заменить салонный воздушный фильтр. Если автомобиль оборудован системой ионизации воздуха, не ленитесь чаще ее использовать.

   Старайтесь заправлять полный бак и пользоваться автоматическими АЗС с безналичной оплатой.

   Если до этого использовали одноразовые перчатки, перед посадкой в автомобиль их нужно снять, убрать в пакет или утилизировать и обработать руки антисептиком.

   Всегда возите в автомобиле запас антибактериальных салфеток и антисептика. Салфетки используйте для точечной обработки автомобиля до и после поездки.

   Не забывайте регулярно дезинфицировать места, до которых дотрагиваются пальцы: ручки дверей, кнопку открывания багажника и топливного лючка, селектор переключения передач, руль, приборную панель, экран и кнопки мультимедиа, ремни безопасности, кнопки регулировки положения сиденья.


COVID-19

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 18.02.2020 Автомобильные новости: 09.09.2019
 
Пристегивание ремня безопасности отследит ГЛОНАСС

Прочитать...

Audi представила рестайлинговый A5

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru