линии
 
 

Вирус парковкам не помеха

 

COVID-19

 
TRUE
   Платная парковка в Москве продолжит функционировать в стандартном режиме в нерабочую неделю: плата будет взиматься по обычным тарифам. Городские власти объяснили это тем, что предстоящая неделя не праздничная...
 

   В объявленную нерабочей неделю платные парковки в Москве продолжат работать в стандартном режиме. Об этом Autonews.ru сообщили в пресс-службе Департамента транспорта. Власти объяснили это тем, что «предстоящие каникулы — это не праздничные дни».

   То же самое касается и выделенных полос для общественного транспорта. «Сейчас как никогда важно обеспечить максимально оперативную и бесперебойную работу городского транспорта, передвижение оперативных служб, и особенно карет скорой помощи, поэтому администрирование выделенных полос также не снимается», — сказали в Дептрансе.

   В ведомстве также попросили водителей воздержаться от поездок на автомобилях.

   При этом власти Тулы решили перестать брать деньги за парковку машин на платных городских стоянках с 30 марта и до конца недели. Это связано с указом Владимира Путина, объявившего нерабочую неделю в связи с мерами по противодействию распространению коронавируса.

   Ранее сообщалось, что на некоторое время прекратят производство все автозаводы в России. При этом многие из них уже сами запланировали введение режима простоя. Это связано не только с мерами по защите от вируса, но и с перебоями с поставками запчастей.

   Наконец, в четверг, 26 марта, стало известно, что ГИБДД переходит на особый режим работы. В частности, общение инспекторов ДПС и водителей сведут к минимуму, ставить машины на учет можно будет только по записи, а от штрафов за просроченную регистрацию предложено временно отказаться. Кроме того, будет ограничено количество кандидатов в водители, сдающих экзамены.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 12.11.2019 Автомобильные новости: 25.03.2020
 
Парковка во дворах не для всех

Прочитать...

Платные парковки опять разростаются

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru