линии
 
 

«Платон» не отменят из-за коронавируса

 

Налоги

 
TRUE
   Правительство РФ решило не приостанавливать работу системы по взиманию платы с дальнобойщиков на фоне пандемии...
 

   В конце прошлой недели стало известно, что на фоне распространения коронавируса систему взимания платы с водителей грузовиков могут временно отменить. Считалось, что эта мера позволит упростить и снизить издержки, связанные с транспортировкой продуктов питания и товаров первой необходимости непродуктового сегмента.

   Обсуждение вопроса состоялось 20 марта в правительстве под председательством первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова, сообщает ТАСС, ссылаясь на свой близкий к обсуждению источник. В итоге было принято решение «Платон» не отменять.

   «Вопрос о приостановке системы “Платон” был отвергнут [во время обсуждения]. Система является источником достоверной и юридически значимой статистики для контроля и мониторинга грузоперевозок во время пандемии коронавируса», — сказал собеседник агентства.

   Система «Платон» действует в России с конца 2015 года. Грузовики тяжелее 12 тонн облагаются платой за проезд по федеральным трассам в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования. Собранные средства поступают в федеральный бюджет, откуда направляются на ремонт, содержание дорожного полотна и развитие транспортной инфраструктуры. С 1 февраля тариф «Платона» вырос до 2,2 рубля за километр.

   Между тем, стало известно, что весь прибывающий в Россию транспорт будет проверять Роспотребнадзор на фоне распространения коронавируса.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 13.12.2019 Автомобильные новости: 25.03.2020
 
В Госдуме неожиданно не поддержали отмену транспортного налога

Прочитать...

Машины после угона освободят от транспортного налога

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru