линии
 
 

Volkswagen показал новый Amarok

 
Пикап Volkswagen Amarok второго поколения, который построят на одной платформе с новым Ford Ranger, дебютирует в начале 2022 года...
 

Пикап Volkswagen Amarok

 
Volkswagen Amarok
zoom

   Volkswagen опубликовал первый дизайн-скетч пикапа Amarok следующего поколения. Новинка будет разработана совместно с Ford, с которым немцы заключили соглашение о сотрудничестве в январе 2019 года.

   Напомним, Volkswagen и Ford договорились о создании глобального альянса, в рамках которого партнеры займутся совместной разработкой легкого коммерческого транспорта, а также внедорожников и пикапов.

   Volkswagen Amarok второго поколения разделит основные узлы и агрегаты с новым среднеразмерным пикапом Ford Ranger. По предварительным данным, обе модели дебютируют в серийном виде в начале 2022 года. По всей видимости, Amarok позаимствует у «Рейнджера» линейку двигателей: 2,7-литровую бензиновую твин-турбо «четверку», а также трехлитровый наддувный дизельный агрегат V6. Ранее операционный директор немецкой марки Ральф Брандштеттер заявил, что на данный момент в планы компании не входит гибридизация пикапа.

   В России Volkswagen Amarok нынешнего поколения предлагают с двухлитровыми дизельными моторами мощностью 140 и 180 л. с., работающими вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач либо с восьмидиапазонным «автоматом».


Интересный факт о марке Volkswagen:


   В 1974 году вышел VW Golf I, который стал аналогом «Жука» – такой же простой, надёжный и утилитарный. Впоследствии, класс компактных легковых автомобилей так и назвали «гольф-классом». «Гольф» выпускается и по сей день, а за 7 поколений было продано более 28 миллионов авто, оставив «Жука» (22 млн.) позади.


   Кроме того, доступны трехлитровые агрегаты V6 «на тяжелом топливе», выдающие 224 и 258 лошадиных сил. Более производительный двигатель имеет функцию увеличения давления наддува Overboost, которая на непродолжительное время может повышать отдачу агрегата до 272 сил. Цены на пикап стартуют с отметки 2 548 600 рублей.


Владение автомобилем Volkswagen Amarok в цифрах:


  Стоимость полиса ОСАГО на Volkswagen Amarok, в зависимости от индивидуальных параметров, составит: 12 355 рублей.


  Сумма транспортного налога, в зависимости от комплектации, составит: 9 000 рублей.


  Стоимость планового техоблуживания, в зависимости от комплектации, составит около: 9 900 рублей.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 21.02.2020 Автомобильные новости: 25.10.2019
 
Автомобильные новости
Рассекречен новый Volkswagen Caddy

Прочитать...

Новости автомобильные
Новый Golf сильно изменился

Прочитать...

 
line
 
Volkswagen фон7 Рассчитать стоимость ОСАГО на Volkswagen
Рассчитать стоимость КАСКО на Volkswagen
История бренда Volkswagen
Каталог Автомобилей Volkswagen
 
line
 


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru