линии
 
 

Tesla Model 3 обошла легендарный гиперкар

 
Электромобили Tesla давно доказали, что в разгоне с места могут не оставить камня на камне даже от самых мощных, быстрых и дорогих суперкаров...
 

Электрокар Tesla Model 3

 
Tesla Model 3
zoom

   Обладателям ДВС не помогают ни турбины, ни огромное количество цилиндров (8 или 12). Однако в условиях реального гоночного заезда требуется нечто большее, чем просто мощный старт: управляемость, мощные тормоза и, разумеется, запас хода, который хотя бы позволит доехать до финиша. Но оказывается, все это есть даже у самой дешевой Теслы: Tesla Model 3 смогла обойти на трассе легендарный гиперкар McLaren F1!

   Сразу уточним, что в заезде принимала участие не совсем заводская версия «тройки». На нее был установлен комплект доработок от американской компании Unplugged Performance, специализирующейся на тюнинге Тесл.

   В случае с этим автомобилем комплект включил в себя аэродинамический пакет, доработанную подвеску, сверхлегкие кованые колесные диски, покрышки Michelin OE Porsche 997 GT3 Tires 305/30ZR19 Cup 2 и более эффективную тормозную систему. Весь салон остался на месте: ни от одного элемента не избавились ради снижения веса, как это нередко бывает. Только стандартные сиденья заменили на гоночные ковши.

   В сравнении с тюнингом машин с ДВС такой набор выглядит достаточно скромно: ни тебе турбин или механических нагнетателей, ни кованых поршней и «злых» распредвалов. Однако и такой комплект от Unplugged Performance стоит $35 000 (=2 500 000 рублей), что сравнимо с ценой базовой Model 3.

   В итоге электромобиль со стандартными электромоторами, батарейкой и прочими элементами проехал японскую трассу Цукуба за 1:03,38. McLaren F1 потратил на это чуть больше времени — 1:04,62.

   Справедливости ради отметим, что заезд британского гиперкара (а McLaren F1 считается первым в мире гиперкаром) прошел не одновременно с Tesla Model 3, а еще шесть лет назад. И судя по видеозаписи, погодные условия тогда были не лучшими: туман и высокая влажность. В то же время Тесла проехалась при ясном небе и сухом треке.


Интересный факт о марке Tesla:


   Для спасения финансового положения Tesla, десятая доля акций была продана Daimler AG за $50 млн. Выгодное соглашение было подписано в мае 2009.


   Однако сам факт того, что одному из самых недорогих электромобилей с четырьмя дверями, пятью местами и вместительным багажником по силам объехать икону спортивного автомобилестроения из 90-х, дорогого стоит.


Владение автомобилем Tesla Model 3 в цифрах:


  Стоимость полиса ОСАГО на Tesla Model 3, в зависимости от индивидуальных параметров, составит: 12 355 рублей.


  Сумма транспортного налога, в зависимости от комплектации, составит: 0 рублей.


  Стоимость планового техоблуживания, в зависимости от комплектации, составит около: 23 200 рублей.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 12.09.2019 Автомобильные новости: 20.01.2020
 
Автомобильные новости
Tesla Model S готовится к рекорду на петле

Прочитать...

Новости автомобильные
Tesla готовит свой новый электрокар

Прочитать...

 
line
 
Tesla фон7 Рассчитать стоимость ОСАГО на Tesla
Рассчитать стоимость КАСКО на Tesla
История бренда Tesla
Каталог Автомобилей Tesla
 
line
 


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru