линии
 
 

Новый кабриолет от Bentley стал самым сильным и самым дорогим

 
Британская компания представила кабриолет Bacalar стоимостью 1,5 млн фунтов стерлингов, который будет доступен только узкому кругу покупателей.
 

Кабриолет Bentley Bacalar

 
Bentley Bacalar
zoom

   Компания Bentley представила кабриолет Bacalar, который будет выпущен ограниченным тиражом и станет самой дорогой моделью британской марки. Цены на автомобили стартуют с отметки приблизительно 1,5 млн фунтов стерлингов (более 127 млн рублей).

   Bentley Bacalar был разработан специалистами придворного ателье Mulliner, которые создали первый самостоятельный автомобиль впервые почти за 20 лет. Новинка стала второй по счету моделью Bentley c двумя посадочными местами, выпущенной после 1930 года. Кабриолет получил название в честь популярного туристического центра в Мексике, знаменитого своим одноименным озером.

   Внешне автомобиль получился похожим на шестиметровый электрический концепт-кар EXP 100 GT, который был выпущен летом нынешнего года в честь столетнего юбилея британской марки. Что касается интерьера, то он дает отсылки к гоночному автомобилю Birkin Blower 1929 года.

   В оформлении салона использовали натуральное дерево возрастом более 5 тыс. лет с вкраплениями меди, а также грубошерстное сукно из Шотландии. Обтяжка каждого сиденья начитывает почти 150 тыс. стяжек, выполненных вручную. В комплект также входят два эксклюзивных саквояжа, для которых есть специальные отсеки за креслами.

   Bentley Bacalar, построенный на базе нового Continental GT, оснастили модернизированным шестилитровым мотором W12 с двумя турбинами, отдачу которого увеличили с 635 до 660 лошадиных сил. Крутящий момент остался прежним — 900 ньютон-метров. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Bentley Bacalar способен набирать первую «сотню» за 3,6 с — на 0,1 с быстрее обычного нового «Конти». Максимальная скорость автомобиля превысила 320 км в час.


Интересный факт о марке Bentley:


   Основатель компании Walter Owen Bentley сразу же взял курс на создание элитных автомобилей, которые по техническим характеристикам могли превзойти всех конкурентов. Уже первый представленный автомобиль стал сенсацией, так как оборудовался 3-литровым силовым агрегатом, что для тех времен было сопоставимо с полетом на Марс сегодня.


   Bentley Bacalar выпустят ограниченным тиражом в 10–12 экземпляров, которые будут предназначены для избранных клиентов британской марки. В Bentley отметили, что компания планирует выпускать подобные эксклюзивные автомобили каждые два года.


Владение автомобилем Bentley Bacalar в цифрах:


  Стоимость полиса ОСАГО на Bentley Bacalar, в зависимости от индивидуальных параметров, составит: 12 355 рублей.


  Сумма транспортного налога, в зависимости от комплектации, составит: 99 000 рублей.


  Стоимость планового техоблуживания, в зависимости от комплектации, составит около: 112 200 рублей.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 29.08.2019 Автомобильные новости: 28.11.2019
 
Автомобильные новости
Bentley Bentayga получила серьезную защиту

Прочитать...

Новости автомобильные
Bentley сверхроскошный, сверхдорогой

Прочитать...

 
line
 
Bentley фон7 Рассчитать стоимость ОСАГО на Bentley
Рассчитать стоимость КАСКО на Bentley
История бренда Bentley
Каталог Автомобилей Bentley
 
line
 


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru