линии
 
 

Genesis GV80 оказались не безопасны

 
   Электроника премиального кроссовера ошибается при выборе передачи, что может привести к аварии.
 

Кроссовер Genesis GV80

 
Genesis GV80
zoom

   Компания Hyundai отзовет премиальные кроссоверы Genesis GV80 в Южной Корее, где они поступили в продажу чуть более одного месяца назад. Об этом сообщает издание AutoTribune.

   Сервисная кампания связана с проблемой в программном обеспечении системы старт-стоп, которая выключает мотор при полной остановке и снова запускает его после нажатия на акселератор. По неофициальным данным, в некоторых случаях из-за ошибки трансмиссия может переключиться на заднюю передачу даже при переведенном в режим «Drive» селекторе.

   На данный момент известно о как минимум одной аварии, произошедшей по этой причине. Всего в ремонт отправят 823 кроссовера Genesis GV80, которые будут бесплатно отремонтированы путем загрузки обновленного ПО.

   Ранее стало известно, что Volkswagen может перенести начало старта продаж электрокара ID.3, который должен составить конкуренцию Tesla Model 3. Запланированному на лето 2020 г. запуску угрожают многочисленные ошибки в программном обеспечении автомобиля.


Интересный факт о марке Genesis:


   Genesis уделяли достаточное внимание видеоклипам. Большинство из них были саркастическими, как Land Of Confusion, I Can't Dance и Jesus He Knows Me. Кстати Land Of Confusion получил Грэмми за Лучшее музыкальное видео, обойдя Sledgehammer Питера Гэбриэла.


   Испытатели модели докладывают руководству о примерно 300 различных ошибках и системных сбоях ежедневно. Они отмечают, что программное обеспечение было разработано «в большой спешке», поэтому многие системы и их элементы «не понимают» друг друга, что приводит к многочисленным сбоям и прочим сложностям.


Владение автомобилем Genesis GV80 в цифрах:


  Стоимость полиса ОСАГО на Genesis GV80, в зависимости от индивидуальных параметров, составит: 12 355 рублей.


  Сумма транспортного налога, в зависимости от комплектации, составит: 0 рублей.


  Стоимость планового техоблуживания, в зависимости от комплектации, составит около: 32 750 рублей.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 09.01.2020 Автомобильные новости: 02.04.2019
 
Автомобильные новости
Genesis показала тизер своего кроссовера GV80

Прочитать...

Новости автомобильные
Genesis GV80 вышел на финальные испытания

Прочитать...

 
line
 


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru