линии
 
 

За штрафами начали следить беспилотники

 

Штрафы

 
TRUE
   Летающие беспилотники следят за превышением скоростного режима и выездом на полосу встречного движения.
 

   В России сотрудники ГИБДД начали использовать беспилотные летательные аппараты Росгвардии для пресечения грубых нарушений ПДД. Первыми такие дроны получили инспекторы Кубани. Беспилотники применяются для патрулирования трассы Темрюк — Краснодар — Кропоткин — граница Ставропольского края. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

   Летающие беспилотники следят за превышением скоростного режима и выездом на полосу встречного движения. Картинка передается сотрудникам ГИБДД в режиме реального времени.

   «Подобные совместные рейды будут проходить и в других районах на сложных участках краевых и федеральных дорог», — рассказали в ГИБДД.

   Первый эксперимент по использованию дронов ГИБДД провела еще в 2016 г. на дорогах Ставропольского края. Беспилотник оснастили специальной камерой с функцией распознавания регистрационных знаков, а в машине инспекторов разместили монитор и систему записи нарушения. За несколько первых минут дрон зафиксировал два нарушения ПДД: езду по обочине и нарушение правил обгона.

   Ранее стало известно, что в России в 2021 г. может начать работать новая система мониторинга состояния автомобильных дорог. Предполагается, что информация в режиме реального времени будет поступать с камер дронов, а также видеорегистраторов на общественном транспорте.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 07.02.2019 Автомобильные новости: 03.02.2020
 
Через госуслуги позволят обжаловать штрафы

Прочитать...

Новые правила и какие штрафы увеличатся

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru