линии
 
 

Toyota Highlander прокачали до спортивной версии

 
Компания Toyota добавила в линейку модификаций кроссовера Highlander вариант XSE с измененной внешностью, а также модернизированной подвеской и рулевым управлением.
 

Кроссовер Toyota Highlander

 
Toyota Highlander
zoom

   Компания Toyota добавила в линейку модификаций кроссовера Highlander «спортивный» вариант XSE, у которого немного поменялась как внешность, так и техническая составляющая. Премьера автомобиля состоялась на Чикагском автосалоне

   От стандартного Toyota Highlander версию XSE можно отличить благодаря агрессивной передней части кузова с другой радиаторной решеткой, измененной нижней секцией бампера, а также по затемненным головным фарам и металлическому спойлеру.

   Кроме того, автомобиль обзавелся новыми боковыми «юбками», 20-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками, черными корпусами внешних зеркал, черными рейлингами на крыше и сдвоенными патрубками выпуска. В салоне появились декоративные вставки «под карбон» и сиденья с контрастной прострочкой красного цвета.

   Наконец, Toyota Highlander XSE получил модернизированную подвеску с измененными настройками амортизаторов, пружин с заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Кроме того, инженеры пересмотрели настройки электронного усилителя рулевого управления.

   Двигатель остался прежним. Toyota Highlander XSE оснащен 3,5-литровым агрегатом V6, развивающим 299 л. с. и 356 Н·м крутящего момента. Мотор работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.


Интересный факт о марке Toyota:


   Ткацкие станки были основным продуктом Тойоды в течение многих десятилетий, прежде чем они начали производить автомобили.


   В России Toyota Highlander доступен с 3,5-литровым двигателем, дефорсированным до 249 сил, восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Цены на кроссовер стартуют с отметки 3 501 000 рублей.


Владение автомобилем Toyota Camry в цифрах:


  Стоимость полиса ОСАГО на Toyota Camry, в зависимости от индивидуальных параметров, составит: 12 355 рублей.


  Сумма транспортного налога, в зависимости от комплектации, составит: 44 850 рублей.


  Стоимость планового техоблуживания, в зависимости от комплектации, составит около: 9 200 рублей.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 25.09.2019 Автомобильные новости: 23.08.2019
 
Автомобильные новости
Toyota Corolla доросла до кросс-универсала

Прочитать...

Новости автомобильные
Toyota презентовала RAV4 для России

Прочитать...

 
line
 
Toyota фон7 Рассчитать стоимость ОСАГО на Toyota
Рассчитать стоимость КАСКО на Toyota
История бренда Toyota
Каталог Автомобилей Toyota
 
line
 


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru