линии
 
 

Skoda открыла продажи кроссовера Karoq в России

 
   Компания Skoda начала продавать в России кроссовер Karoq, который собирается в Нижнем Новгороде. Пока клиентам предлагается автомобиль только с 1,4-литровым мотором и 8-ступенчатым «автоматом».
 

Кроссовер Skoda Karoq

 
Skoda Karoq
zoom

   Компания Skoda начала российские продажи своего компактного кроссовера Karoq. Как сообщает пресс-служба чешского бренда, изначально автомобиль доступен для покупки в двух комплектациях: Ambition и Style. Цены на машины стартуют от 1 499 000 руб. и 1 673 000 руб. соответственно. Производство новинки ведется на заводе в Нижнем Новгороде. Karoq стал третьей моделью чешской марки после Octavia и Kodiaq, которую выпускают на этом предприятии. Главными конкурентами автомобиля называются Nissan Qashqai, Hyundai Creta и Renault Kaptur.

   Длина кроссовера составляет 4382 мм, а размер колесной базы — 2638 миллиметров. В гамму моторов вошел 1,4-литровый бензиновый турбомотор TSI. Мощность агрегата составляет 150 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Разгон до сотни у Karoq с таким мотором занимает 8,8 секунды. Максимальная скорость — 199 км в час.

   Позже в продаже появятся начальные версии кроссовера, которые комплектуются локализованным атмосферником объемом 1,6 л мощностью 100 лошадиных сил. Такой агрегат работает в паре с механической 5-ступенчатой коробкой передач, передним или полным приводом. Базовый вариант разгоняется до 100 км/ч за 11,3 с и достигает 183 км в час.

   Объем багажника у автомобиля составляет 500 л, при складывании заднего дивана этот показатель увеличивается до 1609 литров. Задние места складываются в соотношении 60:40. В комплектации Ambition кроссовер оснащается двухзонным климат-контролем, круиз-контролем, задними датчиками парковки и информационно-развлекательной системой с 8 динамиками. Также у машины в салоне хромированные детали и декоративные вставки, многофункциональный руль c кожаной отделкой. Версия Style дополнительно получила систему SmartLink для интеграции смартфонов, передние датчики парковки и функцию запуска без ключа Kessy.


Интересный факт о марке Skoda:


   Модель под названием Octavia уже была в ассортименте Skoda в период 1959-1971 годов и пользовалась стабильным спросом.


   Среди опций: адаптивный круиз-контроль, ассистент движения по полосе, система контроля слепых зон, система контроля дистанции спереди, помощник управления дальним светом и стояночный дистанционный отопитель. Также на старте продаж Skoda будет предлагать клиентам бесплатный пакет First Edition, который включает в себя комбинированную обивку сидений, передние и задние датчики парковки, тонировку задних стекол и ассистент парковки. Приобрести Karoq можно в 8 цветах кузова, а также с 16- и 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.


Владение автомобилем Skoda Karoq в цифрах:


  Стоимость полиса ОСАГО на Skoda Karoq, в зависимости от индивидуальных параметров, составит: 12 355 рублей.


  Сумма транспортного налога, в зависимости от комплектации, составит: 9 950 рублей.


  Стоимость планового техоблуживания, в зависимости от комплектации, составит около: 8 210 рублей.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 18.10.2019 Автомобильные новости: 06.09.2019
 
Автомобильные новости
Skoda продемонстрировал тизер новой Octavia

Прочитать...

Новости автомобильные
Skoda выпустили новую раллийную версию

Прочитать...

 
line
 
Skoda фон7 Рассчитать стоимость ОСАГО на Skoda
Рассчитать стоимость КАСКО на Skoda
История бренда Skoda
Каталог Автомобилей Skoda
 
line
 


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru