линии
 
 

«Платон» вновь дорожает со взглядом на загнивающий запад

 

Налог

 
TRUE
   С 1 февраля увеличится размер платы за проезд тяжёлых грузовиков по федеральным трассам.
 

   Сейчас плата за проезд для грузовиков массой свыше 12 тонн составляет 2,04 рубля за километр, а с 1 февраля тариф вырастет до 2,20 рубля за километр. Это уже второе повышение цены проезда за полгода. Последнее повышение состоялось 1 июля 2019 года: тогда ставку подняли на 14 копеек — с 1,90 до 2,04 рубля.

   Как рассказал «Известиям» генеральный директор ООО «РТИТС» (оператор системы «Платон») Антон Замков, это самая низкая такса среди аналогичных систем. Например, в Австрии ставка доходит до $0,49 (30,13 рубля), в Белоруссии — $0,16 (9,84 рубля). В системе «Платон» сейчас зарегистрировано 1,3 млн транспортных средств.

   Помимо ремонта дорог и мостов, государственная система «Платон» повышает прозрачность рынка грузоперевозок и является источником юридически значимой информации для государства, считает Антон Замков. Он также добавил, что на базе этой системы можно реализовать достаточно много сервисов и госпроектов.

   Она позволила получать фактические данные об интенсивности движения и загрузке дорог, расчёт фактически пройденного километража транспортных средств из 70 стран мира.

   В этом году при помощи «Платона» должны выяснить, где и как ездят пассажирские автобусы. Как отмечает представитель Российского автотранспортного союза, после лицензирования всех транспортных средств, перевозящих пассажиров, выяснилось, что 400 тысяч автобусов, зарегистрированных в ГИБДД, не прошли эту процедуру.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 23.08.2019 Автомобильные новости: 16.12.2019
 
ЭРА-ГЛОНАСС работает на изношенных спутниках

Прочитать...

Дорожные камеры не имеют положительного влияния на ситуацию на дорогах

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru