TRUE
   
 


линии
 
 

На треть сократилось число поездок на личных автомобилях

 

Машина роскошь

 
TRUE
В 2019 г. на улицы столицы выезжало на 33% меньше автомобилей, зарегистрированных в Московском транспортном узле.
 

   В Москве на 33% снизилось количество поездок в день на легковых автомобилях, зарегистрированных в Московском транспортном узле, по сравнению с 2010 годом. Об этом рассказал глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов на встрече с журналистами, передает корреспондент Autonews.ru.

   Так, если в 2010 году на один автомобиль приходилось 1,52 поездки в день, то в 2019 г. этот показатель снизился до 1,02 поездки. При этом доля легкового транспорта в поездках пассажиров в рабочие дни снизилась на 8% по сравнению с 2010 годом и составила 30%.

   Одновременно с этим власти заявили о сокращении социального риска на дорогах столицы практически в два раза по сравнению с 2010 годом. За 9 лет удалось сохранить 2,3 тыс. жизней благодаря повышению безопасности дорожного движения в Москве. Кроме того, в столице число погибших в ДТП с 2010 года сократилось на 42%.

   Ранее заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов назвал автомобиль худшей инвестицией в Москве. По словам чиновника, сейчас москвичи пользуются машиной всего 7% времени, при этом автовладельцы вынуждены оплачивать страховку и техническое обслуживание в полном объеме.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 21.06.2019 Автомобильные новости: 06.12.2019
Машина роскошь! Подготовлен новый штраф для автолюбителей

Прочитать...

Введён крупный штраф за парковку на местах для спец машин

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru