TRUE
   
 
линии
 
 

Турбированный Volkswagen Golf получил новый двигатель

 

Хот-хэтч Volkswagen Golf

Volkswagen Golf
zoom
   Базовый Volkswagen Golf GTI нового поколения оснастят 245-сильной «турбочетверкой», тогда как отдача мотора топовой R-версии хот-хэтча составит 333 лошадиные силы.

   В интернете опубликовали скан с презентации «заряженных» версий хэтчбека Volkswagen Golf восьмого поколения. Всего будет доступно пять модификаций хот-хэтча с бензиновыми моторами, а также с дизелем и гибридной силовой установкой.

   Из снимка следует, что базовый Volkswagen Golf GTI получит двухлитровую «турбочетверку» мощностью 245 л.с., тогда как на более экстремальном варианте GTI TCR отдачу мотора увеличат до 300 лошадиных сил. Модификацию Golf GTD предложат с 201-сильным дизельным двигателем, тогда как суммарная отдача агрегатом гибридного Golf GTE составит 245 сил.

   Наконец, топовый Volkswagen Golf R оснастят двухлитровым бензиновым мотором, выдающим 333 силы, что на 23 л.с. больше, чем у аналогичного хот-хэтча предыдущего поколения. Данные о динамике пока не известны. Прежний Golf R способен набирать первую «сотню» за 4,6 сек., а его максимальная скорость с опциональным набором Performance Pack ограничена 270 км в час.

   Публичная премьера нового Volkswagen Golf GTI состоится в марте на Женевском автосалоне, тогда как топовый Golf R, как ожидается, дебютирует в июле на Фестивале скорости в британском Гудвуде.


Интересный факт о марке Volkswagen:


   Во время войны завод Volkswagen был переориентирован на производство военной техники. Такой, как легковой вездеход Kubelwagen.


   Напомним, стандартный восьмой «Гольф» дебютировал в октябре 2019 г., а в России старт продаж модели запланирован на четвертый квартал 2020-го. По предварительным данным, базовым мотором станет 1,6-литровый атмосферник мощностью 110 л. с., который может сочетаться как с механической коробкой передач, так и с шестиступенчатым «автоматом». А старшей будет версия с прежним 1,4-литровым турбоагрегатом TSI мощностью 150 л. с., который будет работать в паре исключительно с семиступенчатой DSG.


Владение автомобилем Volkswagen Golf в цифрах:


  Стоимость полиса ОСАГО на Volkswagen Golf, в зависимости от индивидуальных параметров, составит: 12 355 рублей.


  Сумма транспортного налога, в зависимости от комплектации, составит: 18 375 рублей.


  Стоимость планового техоблуживания, в зависимости от комплектации, составит около: 11 675 рублей.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 13.09.2019 Автомобильные новости: 27.08.2019
Автомобильные новости
Volkswagen рассказал о новом Amarok

Прочитать...

Новости автомобильные
Volkswagen рассказал о своей новинке

Прочитать...

line
Volkswagen фон7 Рассчитать стоимость ОСАГО на Volkswagen
Рассчитать стоимость КАСКО на Volkswagen
История бренда Volkswagen
Каталог Автомобилей Volkswagen
line



Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru