TRUE
   
 
линии
 
 

BYD подготовил очередную новинку

 

Седан BYD Han EV

BYD Han EV
zoom
Марка BYD в 2019 году реализовала на родном для себя рынке Китая 461 399 автомобилей (данные Automotive News) и, несмотря на существенный спад продаж электромобилей, который связан с сокращением субсидий со стороны государства, компания активно работает над новыми электрическими моделями.

   Одной из них является седан Han EV, который будет впоследствии конкурировать с люксовой моделью Tesla Model S. BYD распространил первые фотографии перспективной модели. Решетка радиатора у электрокара выполнена в виде декоративного элемента в нижней части переднего бампера, также обращают на себя внимание фары в стиле Audi и полукруглый капот. Сбоку автомобиля можно наблюдать обилие хрома на оконных рамках, зеркалах, молдингах и накладках порогов, под стать им были подобраны и серебристые колесные диски с тонкими спицами. Длина машины составляет 4950 мм, а ее аэродинамический коэффициент — 0,23 Cx (у Tesla Model S — 4978 мм и 0,24 Cx соответственно).

   По данным Carscoops, в базовой версии машина будет оснащена задним электромотором мощностью 218 л.с., двухмоторный вариант сможет развивать 268 л.с., запас хода ожидается в районе 450 км.

   Помимо полностью электрической модель будет представлена в гибридной версии Han PHEV. У нее под капотом располагается 189-сильный 2,0-литровый турбомотор, который будет работать с тремя электродвигателями. Суммарная мощность силовой установки составит 476 л.с., до 100 км/ч машина сможет разгоняться всего за 3,9 секунды.


Интересный факт о марке Tesla


   Когда Маск оказался в рядах Теслы, ей было уже больше года. Основателями «электрокарной» фирмы являлись Мартин Эберхард и Марк Тарпеннинг.


   полноприводную Tesla Model S P100D Han PHEV вряд ли сможет, а вот оставить за собой заднеприводные варианты американского электрического седана — вполне. BYD Han EV и Han PHEV будут представлены на автосалоне в Пекине, который пройдет с 21 по 30 апреля.


Владение автомобилем Genesis GV80 в цифрах:


  Стоимость полиса ОСАГО на BYD Han EV, в зависимости от индивидуальных параметров, составит: 12 335 рублей.


  Сумма транспортного налога, в зависимости от комплектации, составит: 14 170 рублей.


  Стоимость планового техоблуживания, в зависимости от комплектации, составит около: 9 015 рублей.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 22.04.2017 Автомобильные новости: 09.01.2019
Автомобильные новости
BYD показал новые модели с дизайном от бывшего стилиста Alfa Romeo и Lamborghini

Прочитать...

Новости автомобильные
Genesis показала тизер своего кроссовера GV80

Прочитать...

line
line



Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru