TRUE
   
 
линии
 
 

Новый хот-хэтч от Toyota

 

Хэтчбек Toyota GR Yaris

Toyota GR Yaris
zoom
На выставке Tokyo Auto Salon 2020 в Японии состоялась премьера «заряженного» хэтчбека Toyota GR Yaris с 260-сильным мотором, «механикой» и полноприводной трансмиссией.

   На выставке Tokyo Auto Salon 2020 в Японии состоялась премьера «заряженного» хэтчбека Toyota GR Yaris. Новинка получила полноприводную трансмиссию и самый мощный в мире серийный трехцилиндровый двигатель.

   Длина автомобиля составила 3995 мм, ширина — 1805 мм, а размер колесной базы равен 2558 миллиметрам. В конструкции автомобиля широко использовали композитные материалы и алюминий, благодаря чему его масса составила всего 1280 килограммов.

   Toyota GR Yaris оснастили 1,6-литровой наддувной «тройкой», выдающей 260 л. с. и 360 Н·м крутящего момента и работающей в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Плюс ко всему хот-хэтч получил систему полного привода и по дифференциалу Torsen на каждой оси.

   Автомобиль способен набирать первую «сотню» примерно за 5,5 с, а максимальная скорость ограничена электроникой 230 км в час. Водитель может выбрать один из трех режимов езды: Normal, Sport и Track. При стандартной езде тяга распределяется в отношении 60:40 в пользу задней оси, а при «спортивной» — 30:70. Наконец, в режиме Track крутящий момент передается поровну на каждую ось.

Интересный факт о марке Toyota

   Каждые 6 секунд на заводе компании производится новый автомобиль, который отвечает критериям надежности и комфорта.

   Toyota GR Yaris будут собирать в Японии на предприятии в Мотомати (префектура Айти). Цены на автомобили в специальной начальной версии First Edition стартуют с отметки 36,1 тыс. долларов (примерно 2,2 млн рублей).



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 23.08.2019 Автомобильные новости: 14.10.2019
Автомобильные новости
Toyota презентовала RAV4 для России

Прочитать...

Новости автомобильные
Toyota продемонстрировала водородный седан

Прочитать...

line
Toyota фон7
Каталог Автомобилей Toyota
История бренда Toyota
line



Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru