TRUE
   
 
линии
 
 

BMW X2 получил гибридную установку

 

Кроссовер BMW X2

BMW X2
zoom
Компания BMW представила гибридный кроссовер X2 xDrive25e, который может проехать исключительно на электротяге до 60 километров.

   Компания BMW представила новую версию компактного кроссовера X2 — с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от электросети. Данная модификация автомобиля, способного проехать на «зеленой» тяге до 57 км, получила обозначение X2 xDrive25e.

   Новинка разделила силовые агрегаты с аналогичной версией кроссовера X1, продажи которой начались осенью 2019 года. Речь идет о 1,5-литровом трехцилиндровом бензиновом наддувном двигателе, выдающим 125 л. с. и 220 Н·м крутящего момента, который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

   На задней оси установлен 95-сильный (165 Н·м) электрический агрегат, питающийся от блока литий-ионных батарей на 10 киловатт-часов. Суммарная мощность агрегатов составила 220 л. с. и 385 ньютон-метров. Автомобиль способен набирать «сотню» за 6,8 с — на 0,1 с быстрее гибридного X1. Максимальная скорость составила 295 км в час.

   В полностью электрическом режиме кроссовер способен ездить на скоростях до 135 км/ч, а его максимальный запас хода в таком случае составляет 55–57 километров.

Интересный факт о марке BMW

   Столько крахов, сколько их было у BMW, не испытала ни одна другая автомобильная компания. Например, у Toyota их не было ни единого.

   При использовании системы BMW I Wallbox подзарядить батареи можно менее чем за четыре часа. В стандартное оснащение гибрида вошла специальная акустическая система предупреждения пешеходов при езде в бесшумном «зеленом» режиме, которая активна на скорости до 30 км в час.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 10.10.2019 Автомобильные новости: 09.12.2019
Автомобильные новости
BMW предоставили подробности о своей новой восьмерки

Прочитать...

Новости автомобильные
BMW начинает дорожать в России

Прочитать...

line
BMW фон7
Каталог Автомобилей BMW
История бренда BMW
line



Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru