TRUE
   
 
линии
 
 

Новый Mitsubishi Outlander появится в 2020 году

 

Кроссовер Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander
zoom
Mitsubishi Outlander является одним из самых возрастных кроссоверов на рынке: текущая версия дебютировала на мотор-шоу в Женеве в 2012 году, так что через пару месяцев ей исполнится восемь лет.

   Но в 2020-м мы все-таки дождемся смены поколений. Об этом заявил глава Mitsubishi Europe Бернар Луара (Bernard Loire).

   В последнее время Mitsubishi нередко затягивает вывод новых моделей на рынок. Мы так и не увидели преемников Lancer и Pajero. Но Outlander сегодня является бестселлером компании. Что более удивительно, так это рост его продаж даже на закате карьеры: в 2018 году сбыт увеличился почти на 10%, до 236 тысяч машин. При этом существенная часть приходится на гибридную версию. Так, в Европе Outlander PHEV разошелся тиражом примерно 36 000 авто в 2019 году (пока это прогноз, точная статистика еще не опубликована) против 20 000 в 2018-м.

   В итоге японская марка сделает ставку на гибрид и в новом поколении Outlander. Об этом Бернар Луара рассказал в интервью Automotive News Europe. А вот дизельных версий больше не будет. В то же время для некоторых рынков, в том числе России, MMC наверняка сохранит и обычные бензиновые модификации.

   Остальные подробности о следующей версии Outlander весьма скромны. Но одна важная деталь уже известна: автомобиль «переедет» на платформу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Наверняка это означает, что кроссовер перейдет на архитектуру CMF-C/D, которая также является базой для Nissan Qashqai, X-Trail и Renault Koleos.

Интересный факт о марке Mitsubishi

   После Второй мировой войны, новое правительство посчитало такой огромный концерн – угрозой для собственного обогащения и дабы утихомирить промышленную мощь Японии компания была раздроблена на 44 мелкие. Подразделение, которое занималось строительством автомобилей получило название Mitsubishi Heavy Industries.

   Что касается внешности, то новинка будет выполнена в духе концепта Mitsubishi Engelberg Tourer. Насколько точно новый Outlander будет ему соответствовать, мы сможем узнать во втором полугодии, когда кроссовер выйдет на рынок. А еще почти одновременно с ним Mitsubishi планирует начать продажи некоего компактного паркетника. С учетом недавнего обновления ASX и «молодости» Eclipse Cross речь идет о какой-то другой модели.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 19.09.2019 Автомобильные новости: 23.01.2019
Автомобильные новости
Mitsubishi показали силуэт нового кроссовера

Прочитать...

Новости автомобильные
Mitsubishi анонсировала запуск новой модели в России

Прочитать...

line
Mitsubishi фон7
Каталог Автомобилей Mitsubishi
История бренда Mitsubishi
line



Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru