TRUE
   
 
линии
   

Стоимость проезда по платникам проиндексируют

Машина роскошь

TRUE
В конце апреля следующего года «Автодор» проиндексирует стоимость проезда по платным трассам.

   Государственная компания «Автодор» проиндексирует стоимость проезда на платных дорогах. Ожидается, что это произойдет до конца апреля следующего года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу государственной компании.

   «Госкомпания до конца апреля 2020 г. в соответствии с программой деятельности обязана проиндексировать тарифы на уровень инфляции предыдущего года», — рассказали в «Автодоре».

   При этом в компании подчеркнули, что в январе следующего года они не планируют корректировать тарифы на проезд по участкам дорог, которые находятся в ее непосредственном управлении. Всего на данный момент в России насчитывается 1,5 млн км автодорог общего пользования, из них платными являются 1,2 тыс. км трасс.

   Ранее компания «Автодор» сообщила, что в России до 2020 г. будет построено 1333 км дорог. Доля платных участков составит 47% (от 3994 км скоростных дорог). Так, в начале ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев окончательно одобрил проект строительства платной магистрали Москва — Казань, проезд по которой обойдется водителю примерно в 2,5 тыс. рублей. Первые два участка новой трассы с индексом М-12 власти планируют открыть к 2024 г., когда плату за проезд начнут взимать на дороге от Москвы до Владимира и на отрезке в обход Казани. Средний участок трассы, которая станет частью международного коридора Европа — Западный Китай, должны сдать в 2027 году.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 06.12.2019 Автомобильные новости: 21.06.2019
Введён крупный штраф за парковку на местах для спец машин

Прочитать...

Машина роскошь! Подготовлен новый штраф для автолюбителей

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика